Los Nr: 13

Emailschild Wildbräu, Grafing bei München, um 1930

Ausrufpreis: € 130,-

Emailschild Wildbräu Grafing, schwer gewölbt, Emaillierung schabloniert. Brennfrischer Hochglanz und satte Farben, nahezu kratzerfreie Oberfläche. Oben, rechts vom Schraubloch, kleine herstellungsbedingte Fehlstelle des Trägermaterials. Bezeichnet: Blaschke. Keine Restaurierungen oder sonstige Verschönerungen, Zustand 1-, Maße ca.: 40 cm x 24 cm. In unseren Auktionen erwerben Sie garantiert nur alte Originale!